Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Polo 2020 года

Volkswagen Polo Liftback 2020
Автомобиль: Volkswagen Polo Liftback 2020 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 150 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Дмитрий (Россия, Москва)   08.07.2020
Volkswagen Polo Liftback 2020 фото $iVolkswagen Polo Liftback 2020 фото $iVolkswagen Polo Liftback 2020 фото $i

Почти месяц прошёл, как продал Поло-седан и вот долгожданное обновление! Перечитал кучу лестных и не очень комментариев по поводу нового кузова и вообще в целом об автомобилей, но решение поменять Поло на Поло пришло спонтанно. Выставил на продажу машину (думал, если долго продавать буду - оставлю), а уже через три дня ходил пешком, и вот итог!

Вчера решил скататься за город и ощутить разницу седан-лифтбек на трассе. Сразу оговорюсь, это моё, сугубо личное, мнение.

Во-первых, хоть двигатель стоит прежний, 1.6 литра 110 л. с., вкупе с механической коробкой передач, машина показалась порезвее при разгоне и обгонах. Возможно какие-то новые настройки.

Во-вторых, подвеска стала пожестче и масса побольше - раскачки меньше, кочки-неровности проходит плотнее и от каждой встречки на обочину не выдувает. По шумке я думаю стало лучше, тише, у меня на седане в арках и дверях была шумовиброизоляция, поэтому есть с чем сравнить, по крайней мере не хуже чем было у меня прежде.

В-третьих, порадовал новый свет - после галогенок восторг, хоть противотуманки отсутствуют (написано интегрированы в головную оптику), света хватает, обочину освещает и ехать приятно.

По остальным вопросам (бортовой комп и т.п.) разбираюсь потихоньку. Ну и немного фото. Всем спасибо!

Тест-драйв Volkswagen Polo: VW Polo лифтбек: все отличия от седана
VW Polo лифтбек: все отличия от седана

Из старого: лифтбек базируется на старой платформе PQ25 - она же была и у предшественника. И подвеска, и моторы - прежние. Это хорошо.

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Beetle 2017 Volkswagen Beetle 12.200$ 2017 131.000 км