Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Polo 2018 года

Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2018 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 800 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Костя (Украина, Луцк)   08.12.2018
Расход в городе: 8.6 л/100км, по трассе: 5.8 л/100км, средний: 5.8 л/100км

Добрый день всем автолюбителям! Сегодня ровно неделя как выехал из автосалона. Пробег 750 км. Ну, что можно сказать, за это время в принципе пока всем доволен.

Поначалу не мог никак устроиться за рулем, мой рост 1.93, после Шкоды Фабии сидения показались поначалу жестковатыми, но уже через дня 3-4 попривык)). Опять же буду сравнивать с Фабией итак поехали: клиренс выше на 3 см (cущественный плюс, там где чехом чиркал полик проезжает без вопросов), багажник огромный, но чтобы достать или положить нужно сгибаться в 3 погибели, посадка-высадка для водителя не очень, мешает широкий порог и расположение сидушки (в Шкоде намного удобнее, все таки микровэн как никак).

В салоне все по немецки строго, ничего лишнего, нужно отметить, что в базе уже подогрев сидений, мультимедиа, которая иногда здороваеться, иногда нет(( По эргономике претензий нет, приборы все хорошо читаються, переключение передач и сцепление все супер. По расходу точно пока сказать не могу, залил полный бак + дожал копку сброса клапана получилось где то 55 литров, проехал 550 км с момента заправки, показывает половину бака, дальше будет точнее.

По мере эксплуатации буду дополнять.

Плюсы автомобиля: Высокий клиренс, хорошо сбалансированая подвеска, возможность заправки 92 бензином, небольшой расход.

Минусы автомобиля: Широкий порог, узкий проем багажника, нет подсветки клавишей стеклоподьемника(((

Через 17 дней Костя дописал: На сегодня проехал уже 3100 км. Из косяков: при морозе 3-5 градусов подмерзают задние колодки и глюкнул один из пультов сигналиации с экраном, теперь из приятого: средний расход 6.2+/-, клиренс тоже себя оправдывает)). Масло пока не жрет, хотя на форумах читал про это, но я и больше 130 не выжимал, дальше будет видно.

Через 2 мес. и 4 дней Костя дописал: Накатал уже 10000 тысяч, проблем практически никаких. Машина ведет себе предсказуемо, расход около 6.4 +/- в среднем. Иногда подвисает педаль газа, но за секунду, другую все приходит в норму. Особо нужно отметить пластик отделки салона: нечего не скрипит, не рипит, царапин вообще не оставляет, что не может не радовать)). Масложор оправдался отчасти, на 10 тысяч пробега долил где то 0.5 литра. В принципе доволен всем, пока у меня все.

Через 9 мес. и 24 дней Костя дописал: Проехал 35000 тысяч, уже есть что написать. 1) на заднем бампере, в районе колеса справа и слева поотлущивалась краска до грунтовки (дилер пофоткал ,сказал "перекрасим", только не знаю когда, мол очередь, жди..((. 2) опять задний бампер в главной роли)), периодически вылетают катафоты из штатных мест, уже 2 ушло и левый и правый, каждый по 750 гривен, причины потерь неясные, поэтому при установке очередного катафота дополнительно прошел клеем АПП, пока держиться. 3) водительское сидение продавливаеться, уже чувсвую пятой точкой металлический каркас. И еще; по грунтовым дорогам уже начинает барабанить то ли рулевое, то ли стойки, еще не разобрался, (до дилера далеко ехать смотреть), как отвалиться, точно будет ясно, что именно)). Вот в принципе и пока все, по мере эксплуатации буду дополнять.

Правдоруб

Поздравляю с приобретением! Имею несколько вопросов:
1. из чего выбирали и почему остановились на Поло?
2. на основного его конкурента - Фиат Типо не смотрели?
3. ГБО ставить не планируете?
4. какие ощущения по комфорту после фабии (подвеска, управляемость, шумка)?
Ну и хороших дорог всем нам ))

Основных критерий при выборе было несколько ,а именно : бОльший клиренс чем на Фабии(я здесь про нее тоже отзыв писал),эксплуатация на 92 бензине,развитый сервис,не турбированый мотор.Ну и просто привык к группе VAG ,ергономика,салон,общие впечатления там и прочее

Фиат прикольный,но в Луцке нет сервиса и клиренс ниже.

Газ ставить не планирую,потому что работаю в местности где контрабандный белорусский бензин(очень хорошего качества) по 24 грв

Накатал уже 10000 тысяч,проблем практически никаких.Машина ведет себе предсказуемо,расход около 6.4 +/- в среднем. Иногда подвисает педаль газа,но за секунду,другую все приходит в норму. Особо нужно отметить пластик отделки салона: нечего не скрипит,не рипит ,царапин вообще не оставляет ,что не может не радовать)) .Масложор оправдался отчасти,на 10тысяч пробега долил где то 0.5 литра. В принципе доволен всем ,пока у меня все.

Проехал 35000тысяч,уже есть что написать.1) на заднем бампере, в районе колеса справа и слева поотлущивалась краска до грунтовки(дилер пофоткал,сказал "перекрасим",только не знаю когда,мол очередь,жди..(( .2)опять задний бампер в главной роли)),периодически вылетают катафоты из штатных мест,уже 2 ушло и левый и правый,каждый по 750 гривен,причины потерь неясные,поэтому при установке очередного катафота дополнительно прошел клеем АПП,пока держиться.3) водительское сидение продавливаеться, уже чувсвую пятой точкой металлический каркас.И еще; по грунтовым дорогам уже начинает барабанить то ли рулевое,то ли стойки,еще не разобрался,(до дилера далеко ехать смотреть),как отвалиться ,точно будет ясно ,что именно)) Вот в принципе и пока все,по мере эксплуатации буду дополнять .

Тест-драйв Volkswagen Polo: Volkswagen Polo Sedan. Німецький бренд - «німецький» підхід?
Volkswagen Polo Sedan. Німецький бренд - «німецький» підхід?

Що ми знаємо про Volkswagen Polo Sedan? З очевидного – що на вулицях столиці він – один із найпоширеніших автомобілів у своєму класі; часто його можна побачити й у фірмовому зовнішньому оформленні різних служб, які займаються транспортними перевезеннями

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Beetle 2017 Volkswagen Beetle 12.600$ 2017 131.000 км