Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Polo 2011 года

Volkswagen Polo Sedan 2011
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2385 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Комфортлайн
Автор: Александр (Украина, Днепр)   20.11.2011

Выбирали с женой долго. Пересмотрели довольно много машинок (ездили в автосалоны). Смотрели ладу калину, рено логан, хюндай акцент, гетс, форд фьюжен, фокус. Остановились на этом авто. Из допов ничего не брали. Коврики купили на автобазаре резиновые от десятки. Там же купили и поставили "кольчугу" - защиту двигателя из прокаленного метала (800 грн с установкой). Та защита двигателя (картера), что предлагается в автосалоне во-первых пластиковая, во-вторых стоит 1600 грн без установки, за установку взяли бы 200-300 грн за час работы...

Плюсы автомобиля: хорошая ходовая, клиренс, большой багажник, салон довольно вместительный (понравилось растояние от головы до потолка и от колен до передних сидений), прекрасно смотрится,современный авто. Довольно приемистый и резвый. Экономичный.

Минусы автомобиля: Из минусов-мелочи: 1) дешевые дворники (обрасываются только в вертикальном положении); 2) лобовое и заднее стекло: в щели (между стеклом и кузовом) забиваются листья. Машину взяли осенью и это выплыло сразу... Лечится обычной мойкой авто-направляется струя и все вымывает. 3) Резина КАМА -шумная. Но ездить можно и этот пункт написал для гурманов езды))) 4) Очень дорогие дополнительные установки (коврики, защита и т.д.) Цены в автосалоне кусаются-все дороже в два и больше раз... И за установку берут "бешенные" деньги( к примеру: парктроник купили через интернет магазин за 960 грн.,установка в автосалоне стоила 1200 грн и в другом месте ставить нельзя-слетит гарантия)

Совет покупателю: Советую брать и не раздумывать. Машина стоит своих денег. После обкатки становится более приемистая. Все негативы которые слышал об этом авто- от недостатка знания. Почитайте форумы владельцев и вы увидите, что людям авто нравится!:-) На фото закрасил себя и номер))

Через 8 мес. и 21 дней Александр дописал: Дохожу до 15 тыс пробега, скоро первое ТО, отпишусь когда пройду. Машинкой очень доволен. Ездили на Западную Украину 1000 км в одну сторону и обратно столько-же. Нет к машине претензий. Достигал самого маленького расхода по трассе 4,6 л/100 км. Это при жаркой погоде. А обычно 5,1-5,2 л/100км. В городе средний расход 7,5-8,0 л/100 км., но и то, я особо не экономлю,не люблю ездить как пенсионер. Когда нужно - и притоплю...

Через 14 мес. и 4 дней Александр дописал: Прошел ТО-1 осенью, всё как-то времени не находил отписаться... В общем с приключениями... Мне ставили защиту двигателя не в салоне, писал об этом выше. Так вот, при прохождении ТO, слесарь снимал мою защиту и обнаружил, что болт крепления продавил топливный шланг. Стоит заметить, что резинка шланга не была повреждена, а просто немного вдавлена. Слесарь позвал главного их СТО, главный позвал главного (всмысле еще главней себя))) ) пузана салона. И я оказался преступником. Преступление мое состояло в том, что я поставил защиту не у них и эта защита может повредить жизненно - важный орган автомобиля. Все мои доводы, что их пластмассовая защита (на то время у них была только такая)мне никак не подходила тем более за 1600 грн., на него впечатление не произвели. Был вынесен вердикт или мы кладем вашу защиту вам в багажник и снимаем с гарантии или доплачивайте за то что слесарь срежет гайку и вварит ее внутрь отверстия защиты. Сумма приговора - 275 грн. То что мне можно было бы сделать максимум за 60 грн., салон сделал за 275… Это конечно относительно небольшие деньги, но побирательство Атлант-М в Днепропетровске очень огорчило. Тесть выбирал через месяц машину. Уговорил его в этот салон не заезжать. Правда он остановился на Акценте с автоматом и полный фарш. Так-что вот такие пироги.)) Машиной доволен. Резвая лошадка и в любую погоду в ней чувствуешь себя очень уверенно. К автомобилю нет претензий-только радует! По любой дороге идет уверенно и устойчиво. Звук двигателя со временем стал тише. Езда довольно экономичная.

feNICKs

А по поводу тонировки не знаете - если делать не у ОД, снимают с гарантии ?

-Андрюха-

Снимают с гарантии. Мне тонировка обошлась 900грн.

что такое нулевое ТО? Мне ничего не говорили о нем....

feNICKs

0-ТО - рекомендуемая процедура после обкатки двигателя - проводят замену моторного масла и масл.фильтра, делают предварительный осмотр агрегатов автомобиля и т.д. Если бюджет позволяет - рекомендую провести.

nFalcon

Спросил специально в автосалоне, сказали, что для Polo 0-ТО не существует, т.к. обкатка двигателей идет еще на заводе. Единственное до первого ТО не рекомендуется гонять на скорости больше 150 км/ч, а так никаких проблем типа. Присматриваю себе авто, смотрю на Акцент и Поло. Оба хороши внешне, но по личным впечатлениям Поло лучше(В Акценте сзади без опаски могут сидеть только лилипуты, плюс эта история с амортизаторами...), но блин на него (Поло) очередь расписана до Агуста месяца.

lyutec

Открыл капот и заметил что по боках в разьемах возле крыл два кулечка с какойто серой стружкой , что ето кто знает ?

Sаня

Это может быть силикагель - адсорбирующее вещество.

Тест-драйв Volkswagen Polo: Polo Sedan - cамый народный Wagen
Polo Sedan - cамый народный Wagen

Всего неделю назад команда InfoCar.ua изучала достоинства и недостатки хэтчбека Volkswagen Polo. Уже тогда мы знали, что это будет своего рода разминка перед тест-драйвом другого Polo - в кузове седан. И вот, он оказался в наших руках. Его определенно ждали. А все потому, что это авто обещает быть самым доступным в модельном ряду прославленной немецкой марки.

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12.900$ 2017 275.000 км