Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Polo 2011 года

Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1600 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - трендлайн
Автор: Андрей (Украина, Пятихатки)   20.10.2011

До этого имею опыт эксплуатации ВАЗ-2105, ВАЗ-2108, Деу Сенс, Рено Логан, Рено Сандеро. Из комплектации огорчает отсуствие кондиционера и штатная резина. Считаю автомобиль немного "не дотягивает" до уровня Фольксвагенов. Сборка довольно небрежная, качество материалов салона приемлемое для бюджетного авто, но в салоне то и дело появляются негромкие скрипы на неровностях дороги. Динамика отличная, мотор шумноват на разгоне, но "голос" приятный, шумоизоляция никакая, средний расход топлива при пробеге 1600 км - 6, 5л, самый высокий расход - 6, 7л в городе, самый низкий - 5, 8л на трассе, бензин 95-й. Удивила довольно высокая вибронагруженность. Руль удобный, управляемость отличная, подвеска справляется не со всеми неровностями и иногда неожиданно срабатывает на "отбой". Багажник большой и удобный, радует складывающаяся спинка заднего сиденья. Эргономика на высоте - все удобно, кроме водительского сиденья - у меня висят колени, что не удобно, но возможно это из-за особенностей телосложения. Вообще показалось, что передние сиденья рассчитаны на высоких и крупных людей (я худощавого телосложения, рост 174). Возможно недостатки сидений исправятся чехлами . Сзали просторно, пространства для ног много, но видно, что машина расщитана на 4-х. Посадка низкая, обзорность не очень, назад очень плохая, салон удобный и красивый.

При пробеге 200км начался стук, сначала тихо, потом погромче - как обьяснил инженер по гарантии в салоне - стучит подушка двигателя и это конструктивный недостаток всех поло. Хотелось бы у слышать мнение владельцев Поло седанов. Также была слышна вибрация справа спереди. Оказалось недотянут болт под капотом над правой фарой. Подтянули в салоне - звук исчез.

По сравнению с ВАЗами - автомобиль однозначно намного лучше. По сравнению с РЕНО Логан и Сандеро:

- Внешность - ФФ однозначно красивей РЕНО Логан и примерно на уровне Сандеро.
- Эргономика - примерно одинаковая, в Рено есть несколько спорных решений, но собран салон у них качественнее, посадка водителя выше.
- Управляемость - у ФФ на 5, у Рено с ГУР - 4, у Рено без ГУР - 4, 5 балла.
- Двигатель - ФФ мощнее и тяговитее.
- Подвеска - Рено однозначно лучше.

Плюсы автомобиля: Красивая внешность и салон Хорошая эргономика Мощный и экономичный двигатель

Минусы автомобиля: Довольно небрежная сборка Узкая штатная резина Стук подушки двигателя после пробега 200км

Совет покупателю: Автомобиль неплохой именно в базовой комплектации, дорогие версии считаю не стоят таких денег. Из конкурентов Хюндай Акцент, Рено Логан, РЕНО Сандеро, ВАЗ и китайцы однозначно хуже.

Через 24 дней Андрей дописал: 13.11.11. поставил зимнюю резину Гиславед Норд Фрост 5 нешипованая. Размер 185/65/14 - машина стала мягче, исчезли пробои подвески, в салоне тише. Недавно нашел еще один бок в машине - водительский ремень безопасности не фиксируется в крайнем верхнем положении. Еще одно подтверждение - качество далеко не ФВ. хотя в салоне меня уверяли в обратном , что качество российской сборки не хуже любой другой, на деле же, я думаю никто не купил бы ФВ со стучащей подушкой, скрипящим салоном и нефиксируемым в верхнем положении ремнем безопасности.

Через 28 дней Андрей дописал: Извините, ошибочка вышла - резина не Норд Фрост, а Евро Фрост 5. В остальном все подтверждаю. Еще добавлю, очень нравится подвеска и двигатель. При скрости 140 трассу держит отлично и средний расход 7.0.

ARTURICOS

У меня через 200 км тоже начала стучать подушка двигателя. По гарантии обещали поменять. Уже заказали деталь..жду звонка менеджера по гарантии.

Спасибо за правдивые отзывы . Ищу авто в районе 140000гр. , наверное Поло прийдеться "оставить в покое"...

samtron

Сегодня ездил к офиц.диллеру поменяли подушку двигателя. поставили испанскую VW AG. Стук исчез. PS. старая подушка оказалась нормальная(целая), но слабо прорезинена.

гость 1

у меня тоже была данная проблема с подушкой - поменяли без проблем, хотя самостоятельно ставил сигналку и магнитолу

Тест-драйв Volkswagen Polo: Грех жаловаться
Грех жаловаться

В классе компактных недорогих седанов уже немало привлекательных предложений. Тем не менее, интерес к Hyundai Solaris повышенный. И небезосновательно.

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Passat 2013 Volkswagen Passat 10.800$ 2013 181.000 км